Рособрнадзор обсудил в ДВФО систему оценки знаний студентов

08.10.2015 288

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приняли участие в заседании региональной комиссии по оценке качества образования в Дальневосточном федеральном округе на базе Дальневосточного федерального университета. 

 
В мероприятии приняли участие представители администраций вузов Приморья, Хабаровского края, Сахалинской, Амурской областей и Якутии. 
 
Начальник Управления государственных услуг Рособрнадзора Сергей Банников рассказал об изменениях в российском законодательстве, касающихся процедур лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений.
 
В ходе совещания участники региональной комиссии обсудили работу экспертов при проведении государственной аккредитации, систему оценки знаний студентов и формирование эффективной модели внутривузовской системы менеджмента качества. 
 
«Если в вузах экзамены проходят объективно, тогда и студенты учатся, и преподаватели ответственно подходят к своим обязанностям. Поэтому помимо проверок и других инспекционных мероприятий мы будем развивать механизмы, позволяющие повысить качество образования», - отметил руководитель управления. 
 
Кроме того были подняты вопросы создания сети центров оценки квалификаций, перспектив развития региональной сети ведущих образовательных организаций высшего образования и их филиалов и другие вопросы повышения качества образования в регионах Дальнего Востока.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*