ТГПУ им. Л.Н. Толстого занял 86 место в ежегодном рейтинге российских вузов Европейской научно-промышленной палаты, который проводится по стандартам Евросоюза

06.10.2015 348

В него вошли 138 университетов страны. ТГПУ им. Л.Н. Толстого присвоена категория В – «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)».

Цель составления рейтинга вузов ARES-2015 – оценить способность университетов обеспечивать  студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а так же возможностью активного общения с будущими работодателями.

Рейтинг обрабатывается автоматически, что полностью исключает вовлечение в оценку деятельности вуза  человеческого фактора.

Рейтинг  ARES-2015 отличается от предыдущих тем, что в него включены новые положения Европейского стандарта университетского образования, принятые в 2015 году Европейской ассоциацией по обеспечению качества высшего образования и Европейского  регистра качества высшего образования, одобренные Еврокомиссией.

 

Подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Европейской научно-промышленной палаты

http://mirtorgov.ru/sidebar/detail.php?CODE=mezhdunarodnyy-reyting-vysshikh-uchebnykh-zavedeniy-ares-2014

http://euchamb.com/?page_id=897




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*