Более 20% из пожелавших сдать ЕГЭ в осенние сроки не явились на госэкзамены

02.10.2015 240

Порядка 20% из 32 тысяч пожелавших сдать единый государственный экзамен по математике в осенние сроки не явились на ЕГЭ, на госэкзамены по русскому языку из 9 тысяч заявленных решили не приходить 30% участников. 

 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках обсуждений вопроса о неоднократной сдаче ЕГЭ впервые организовала сдачу ЕГЭ по обязательным предметам в осенние сроки. У выпускников получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты была возможность пересдать ЕГЭ по математике 26 сентября, по русскому языку 29 сентября. 
 
Экзамены во всех субъектах Российской Федерации прошли на высоком организационном уровне, без технологических сбоев и утечек в интернет контрольных измерительных материалов.
 
На всех экзаменах присутствовали сотрудники Рособрнадзора, подведомственных организаций Рособрнадзора, федеральные инспектора и федеральные общественные наблюдатели. За процедурой проведения экзамена наблюдали более 800 онлайн-наблюдателей. 
 
В настоящий момент осуществляется обработка экзаменационных работ участников ЕГЭ. 
 
На 9 октября 2015 года назначен резервный день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*