Первый ЕГЭ в осенний период прошел в штатном режиме

28.09.2015 244

Единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня в осенние сроки прошёл в штатном режиме: технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в интернет не зафиксировано.

В субботу, 26 сентября, ЕГЭ по математике базового уровня сдавали около 20 тысяч человек, профильного – около 10 тысяч. Госэкзамены проходили во всех 85 субъектах Российской Федерации.

«В этом году Рособрнадзор впервые проводит сдачу ЕГЭ в сентябре и октябре. Совместно с регионами, чтобы обеспечить максимальную прозрачность, проделана большая подготовительная работа по организации и проведению экзаменов, поэтому особенно важно отметить, что сегодня ЕГЭ прошел без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в интернет», – сообщил в ходе работы Ситуационно-информационного центра руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Пересдача обязательных предметов – русского языка и математики – в сентябре-октябре введена в этом году, чтобы предоставить выпускникам возможность получить аттестат осенью, не откладывая на следующий год.

За ходом проведения экзамена в регионах следят сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и 450 федеральных общественных наблюдателей. Сдача ЕГЭ по математике базового и профильного уровня прошла в 220 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В ряде из них впервые использовалась технология сканирования экзаменационных материалов.

Следующие ЕГЭ осеннего периода состоятся 29 сентября (русский язык), 9 октября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*