В Минобрнауки России обсудили перспективы расширения деятельности и кооперации с соответствующими институтами стран БРИКС по всем ключевым направлениям в сфере науки, технологий и инноваций

28.09.2015 254

22 сентября 2015 г. в Минобрнауки России под председательством заместителя министра Людмилы Огородовой состоялось третье заседание Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС.

Основной темой стало обсуждение проекта рабочего плана БРИКС по науке, технологиям и инновациям и проекта Московской декларации, планируемой к подписанию на встрече министров науки, технологии и инноваций БРИКС в Москве 27-28 октября 2015 года.

В ходе заседания рассматривались вопросы подготовки встречи старших должностных лиц и министров науки, технологий и инноваций в октябре 2015 года, расширения деятельности экспертных рабочих групп Совета, до полномасштабной кооперации с соответствующими институтами стран БРИКС по всем направлениям научно-технологического и инновационного сотрудничества. Был проведен мониторинг мероприятий в сфере науки, технологии и инноваций в период председательства России в БРИКС до февраля 2016 г.

Также на заседании руководители пяти рабочих групп представили планы на 2015-2016 гг. с конкретными предложениями по основным направлениям сотрудничества и отчеты по итогам начального этапа своей деятельности за август-сентябрь.

 

Справочно

Совет по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКСсоздан в целях координации действий ведомств и организаций, определяющих и реализующих государственную политику в области международного научно-технического сотрудничества в рамках БРИКС, и эффективной реализации научно-исследовательской и инновационной Инициативы БРИКС. Председателем Совета является заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*