«МузАртерия 2015»

23.09.2015 475

В городе Благовещенске прошёл Всероссийский музыкальный конкурс посвящённый Дню Донора.  «МузАртерия 2015» проходил совместно с ежегодной акцией «Радуга здоровья». Волонтеры и студенты Амурского медицинского колледжа приняли активное участие в этих мероприятиях. Абрамова Анастася (302) и Солейчук Анастасия (302) приняли участие в сдаче донорской крови. Ребята первый раз сдавали кровь, поэтому немного волновались, но прошло всё хорошо. После сдачи крови ребят встречали сотрудники медорганизации «Согаз» и вручали памятные подарки. Организаторы  акции наградили знаками «МузАртерия 2015». Ребята остались очень довольны и обещали регулярно сдавать кровь, чтобы помогать больным людям.

А в холле общественного культурного центра  волонтеры 209ф группы проводили скрининговые измерения гостям и жителям города. Ребята проводили обследование по определению артериального давления, измеряли рост, вес, определяли пульс и насыщение крови кислородом, а также измеряли силу кисти и определяли уровень глюкозы в организме.

Жители города выразили свою благодарность ребятам за то обследование, которое они провели. А сами ребята получили большой опыт в работе с пациентами и обследовании параметров здоровья.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*