Рособрнадзор провел семинар по аккредитации вузовских программ

23.09.2015 330

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство) провели семинар по аккредитационной экспертизе программ, реализуемых образовательными и научными организациями. 

 
В своем приветственном слове руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил важность проведения таких мероприятий «в целях повышения квалификации экспертов и качества образования в России в целом». 
 
В семинаре приняли участие порядка 500 специалистов, в том числе аттестованные и аккредитованные эксперты Рособрнадзора и претенденты на установление полномочий эксперта. 
 
Участники обсудили меры по совершенствованию процедуры государственной аккредитации, мероприятия по повышению качества образования, реализуемые Рособрнадзором, нормативно-правовое обеспечение процедуры госаккредитации и другие вопросы. 
 
Также в рамках мероприятия прошло заседание Аккредитационной комиссии Рособрнадзора по аккредитации экспертов и экспертных организаций, на котором было рассмотрено более 300 заявлений от претендентов на установление полномочий в качестве эксперта.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*