Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова посетила Севастопольское президентское кадетское училище

21.09.2015 310

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова посетила Севастопольское президентское кадетское училище. Ранее, с 1 сентября, по решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на базе Севастопольского президентского кадетского училища открылся круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь.

 

«Сегодня в гостях у севастопольских кадетов суворовцы из Перми и кадеты из Кызыла. На выходные также приехали учащиеся Пансиона воспитанниц Минобороны России из Москвы, чтобы повести ряд культурных совместных мероприятий четырех училищ. Кроме того, через два месяца сюда прибудут учащиеся Тюменского президентского курсантского училища, а в начале 2016 года — кадеты из Кронштадта и нахимовцы из Петербурга», — сообщила Татьяна Шевцова во время посещения Севастопольского президентского кадетского училища.

 

Она подчеркнула, что необходимо, чтобы оздоровительная и спортивная площадки, созданные для суворовцев, нахимовцев и воспитанниц на базе Севастопольского президентского училища, работали круглый год.

 

«Основная цель в рамках социальной поддержки наших военнослужащих — дать их сыновьям и дочерям хорошее образование, раскрыть их таланты, а также создать условия, в которых они будут чувствовать себя как дома», — подчеркнула замминистра военного ведомства.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*