Выпускники юридического факультета в торжественной обстановке получили дипломы о высшем образовании

18.09.2015 476

11 сентября 2015 г. в конференц-зале Алтайского экономико-юридического института состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам юридического факультета.

Мероприятие по традиции началось с исполнения государственного гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступил ректор,  профессор, член-корреспондент Международной Кадровой Академии, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Виктор Иванович Степанов.

Он отметил, что "в настоящее время юристов в России столько, сколько в столице в городе Лондоне. Все силовые структуры издали нормативные акты о возможности работать в них только выпускникам юридических вузов, а в магистратуру по юриспруденции принимают только бакалавров по направлению "Юриспруденция", в органы прокуратуры, адвокатуры, судов принимают на работу выпускников, которые также обучались по направлению или специальности "Юриспруденция".

  Алтайский экономико-юридический институт серьезное внимание уделяет качественной подготовки специалистов. ВУЗ в 2015 г. в очередной раз прошел государственную аккредитацию. Председателем государственной аттестационной комиссии был директор Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации В.А. Уткин".

 Поздравили выпускников проректор по УМ и НИР О.Г. Степанова, помощник проректора по учебно-методической и научно-исследовательской работе, выпускница АЭЮИ Н.В. Степанова, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин С.С. Трепухалин, помощник ректора, выпускница Алтайского экономико-юридического института  А.В. Тупикова.

По окончанию церемонии вручения дипломов, ректор Алтайского экономико-юридического института Виктор Иванович Степанов, подытожил:  "Имею честь поздравить вас с важнейшим событием вашей жизни окончанием Алтайского экономико-юридического института. Уверен, что полученные в институте знания, умения и навыки помогут вам найти дело, приносящее радость и удовлетворение, станут хорошей основой вашей будущей профессиональной карьеры. Надеюсь, что ваши связи с Alma Mater не прервутся и воспоминания о студенческих годах, о преподавателях и сокурсниках послужат вам надежной опорой в жизни. Желаю вам настойчивости в преодолении трудностей, ярких свершений и открытий на избранном вами пути!"

В ответ прозвучали слова благодарности в адрес института и профессорско-преподавательского состава от выпускников.

Поздравляем выпускников с окончанием института! 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*