Заседание историко-правового клуба

15.09.2015 402

В Мезенском педагогическом колледже  состоялось заседание  историко – правового клуба. На первой  в этом учебном году встрече члены клуба познакомились с первокурсниками, решившими включиться в его работу. Отрадно, что состав постоянных членов клуба значительно увеличился.

Обсуждение плана работы проходило в рабочей атмосфере, с учётом пожеланий и мнений всех участников заседания. Круг тем, предложенных для обсуждения, был в достаточной мере широким: вопросы защиты интересов несовершеннолетних, правовой статус студента, учителя,  проблемы правовой защищённости семьи и материнства, правовое положение молодого специалиста, социальные льготы для слабо защищённых категорий граждан, юридические и нравственные аспекты проблем, возникающих в молодёжной среде, смысл гражданства, правовые аспекты наиболее интересных и спорных исторических решений и современных событий. Предложения нашли полное отражение в принятом плане работы Клуба.

Касаясь форм работы, куратор Клуба отметила их разнообразие (правовой лекторий, тематические заседания, политчасы, встречи с юрисконсультом колледжа, представителями УМВД и других правоохранительных органов, экскурсии, дискуссии, участие в научных конференциях, выпуск памяток, газет, проведение акций, юридических консультаций, недели права и многое другое) и подчеркнула, что от студентов требуется значительная социальная активность и творческий подход для воплощения задуманного.

Председатель Клуба, студентка 3 курса, отметила, что план не является догмой, а есть руководство к действиям, направленным на воспитание правовой культуры будущих педагогов и настоящих граждан страны, формирующей правовое государство.

Студенты познакомились с новыми положениями локальных актов колледжа. В ходе заседания прозвучало предложение о проведении конкурса на лучшее название Клуба. К следующему заседанию Клуб, расширивший спектр обсуждаемых вопросов, должен обрести новое имя.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*