Подросток под защитой закона

09.09.2015 617

8 сентября 2015 г. в Мезенском педагогическом колледже проведён День профилактики, который был организован в рамках областного двухмесячника по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, - «Подросток под защитой закона» .

В программу Дня профилактики вошла встреча студентов 1-2 курсов с инспектором по особым поручениям УМВД России по Орловской области. Вопросы, поднятые сотрудником полиции, касались таких актуальных проблем, как распространение наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, употребление ими «спайсов» и алкоголя. На живых примерах были показаны губительные последствия этих социальных «язв общества». Данные проблемы были рассмотрены и с правовой точки зрения. В доступной форме студенты были проинформированы об административной и уголовной ответственности за ряд наиболее распространённых правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Важной составляющей встречи стал разговор об опасности распространения экстремизма в молодёжной среде, его правовых последствиях. Акцент был сделан и на проблеме компьютерной безопасности. Сотрудник полиции предостерёг студентов от распространения в социальных сетях сомнительной информации, в первую очередь, экстремистского характера.

Студенты получили также информацию о телефоне доверия УМВД России по Орловской области и способах защиты своих прав и интересов.

Некоторые студенты воспользовались возможностью получить юридическую консультацию по интересующим их вопросам.

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*