Волонтёры-медики: новые лица отечественной медицины

09.09.2015 372
В Москве завершился форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!», в рамках которого был представлен федеральный проект «Волонтёры – медики», реализуемый при поддержке «Роспатриотцентра» Росмолодежи. 
 
В ходе работы форума руководитель проекта Артём Метелев представил гостям и экспертам дискуссионных площадок «Детское здравоохранение - актуальные проблемы в сохранении здоровья нации» и «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения» уникальную технологию профессиональной добровольческой деятельности в сфере здравоохранения и предложил тиражировать её в регионах России. 
 
Идею проекта удалось презентовать Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, а также Председателю Совета Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю. В результате представители Министерства здравоохранения пригласили проект принять участие в I Всероссийском съезде волонтёрских отрядов медицинских и фармацевтических вузов России и II съезде медицинских и фармацевтических вузов России с целью передачи опыта и открытия волонтёрских штабов «Волонтёров – медиков». 
 
По инициативе Общероссийского народного фронта 150 волонтёров-медиков, включая волонтёров Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, также обеспечивали волонтёрскую программу, помогая в организации данного события. 
 
В ходе форума были достигнуты договоренности о развитии проекта в Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Калининградской области, Чеченской Республике и многих других регионах. Наших ребят увидело все медицинское сообщество России, а волонтёры смогли взять самое ценное – опыт и информацию. В ближайшее время мы запускаем проект в Сыктывкаре, на очереди – Казань, Пермский край, Санкт – Петербург. 
 
Напомним, федеральный проект «Волонтёры – медики» целью которого является создание профессионального сообщества студентов медицинских вузов, оказывающих помощь медицинскому персоналу в больницах, реализуется с декабря 2013 года. 
 
Сайт проекта: волонтеры-медики.рф
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*