Финансовая грамотность

08.09.2015 342

8 сентября Россия отмечает День финансиста. В связи с этим событием в Дальневосточном ГАУ состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Интерактивное занятие «Что значит быть финансово грамотным?» провели со студентами заместители управляющего П.В. Прохоров и М.В. Рябов. Перед лекцией Павел Викторович поздравил ребят с праздником и пожелал им успехов в учебе и дальнейшей финансовой деятельности.

Занятие было нацелено наупорядочение знаний в определенную систему и формирование образа финансово грамотного человека. Представители Центрального банка разъяснили будущим финансистам систему контроля расходов финансовых средств, модели поведения в достижении финансовых целей, рассказали о финансовых инструментах и услугах, а также о рисках и опасностях в мире финансов и о том, как их избежать.В ходе занятия студенты задавали вопросы о прогнозировании уровня инфляции и ставках финансовых услуг, на которые получили исчерпывающие ответы.

П.В. Прохоров поблагодарил ребят и выразил уверенность в том, что благодаря такой совместной работе, студенты будут принимать более взвешенные решения и совершать меньше ошибок в финансовой деятельности.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*