Воспитательные мероприятия на тему: «Я талантлив!»

08.09.2015 1092

На первых классных часах в новом учебном году в БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» во всех учебных группах проведены открытые воспитательные мероприятия  на тему: «Я талантлив!», на которые были приглашены  лучшие педагоги колледжа, руководители кружков и студий Центра дополнительного образования «Истоки», выпускники, достигшие успехов в той или иной области. Перед сверстниками выступили талантливые студенты, которые поделились личным опытом в достижении успеха.

На отделении «Дошкольное образование»  проведено открытое внеклассное мероприятие «Труд и талант педагога», на котором преподаватели отделения рассказали о своём призвании и профессиональном становлении. Среди них – заведующая отделением Н.В. Бухтиярова, отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы Российской Федерации, прошедшая путь от школьного учителя до директора школы и проработавшая много лет в органах управления образованием; преподаватели О.В. Воробьёва и Л.А. Мандриченко, отличники народного просвещения; победитель конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных учреждений и талантливой молодёжи Орловской области, обладатель премии Губернатора Орловской области в 2015 г. О.А. Бухтеева; руководитель студии сольного пения «Музыкальный меридиан», Почётный работник среднего профессионального образования А.В. Черёпкина. Перед студентами выступила студентка 2 курса, лауреат областных конкурсов и фестивалей.

Классный руководитель Л.В. Куликова провела в группе № 34 психологический тренинг, направленный на формирование у студентов уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты.

На школьном отделении на классные часы были приглашены Н.М. Рябинина, руководитель музыкального ансамбля «Мелодия души», артистка Орловского Губернаторского камерного хора «Лик», являющегося лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов  (группа № 21). Гостями стали руководитель Центра дополнительного образования «Истоки», куратор педагогического отряда «Радуга»  (группа № 22); выпускник Мезенского педагогического колледжа, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, обладатель Президентского гранта за спортивные достижения, тренер СДЮШ № 1 г.Орла (группа № 17, специальность «Физическая культура»).

В библиотеке колледжа проведено открытое внеклассное мероприятие «Я талантлив!», подготовленное зав. библиотекой для студентов группы № 12 (школьное отделение).

В группе № 47 (специальность «Физическая культура») студенты поделились своими первыми успехами в профессии во время работы вожатыми в летних оздоровительных лагерях Орловской области. По их признанию, во время летней педагогической практики они открыли в себе и в своих сокурсниках новые таланты. Студентка А. Кононова, мастер спорта международного класса по мини-футболу, рассказала о своих спортивных достижениях. Студенты подготовили к классному часу мультимедийные презентации с видео- и фотоматериалами. В группе № 27 и 37 (специальность «Физическая культура») классные руководители рассказали своим студентам библейскую притчу о таланте и продемонстрировали им видеофильм о спортивном становлении известной гимнастки Л. Утяшевой.

Все внеклассные мероприятия были проведены на высоком уровне и вызвали большую заинтересованность у студентов, которые активно участвовали в их подготовке и проведении.  Будущие педагоги, общаясь со своими наставниками и сверстниками, получили возможность убедиться в том, что каждый человек талантлив по-своему и важно развивать свои таланты, реализуя себя в различных видах деятельности, в том числе в своей будущей профессии. 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*