Обучающие семинары для аккредитованных экспертов Рособрнадзора, представителей образовательных и научных организаций

07.09.2015 371

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство) до конца года продолжит цикл вебинаров для аккредитованных экспертов Рособрнадзора и проведет семинары-тренинги для представителей образовательных и научных организаций в Центральном, Северо-Кавказском, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. 

 
Обучающие программы по теме «Государственная аккредитация образовательной деятельности» призваны разъяснить действие вступивших в силу новых нормативных правовых актов Министерства образования и науки Российской Федерации. 
 
Для информирования профессионального сообщества Росаккредагентство регулярно проводит выездные семинары и вебинары. Участие в них принимают аккредитованные эксперты Рособрнадзора, претенденты на установление данных полномочий, сотрудники образовательных и научных организаций, ответственные за процедуры аккредитации. 
 
С начала года уже прошли обучение свыше тысячи человек, из них более 600 экспертов, 100 претендентов в эксперты, 500 представителей образовательных и научных организаций. 
 
Кроме того, еженедельно Росаккредагентством осуществляется методическое и информационное сопровождение деятельности экспертных групп. 
 
Справочно: 
 
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» является подведомственным учреждением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 
 
Деятельность Росаккредагентства направлена на обеспечение внутренней и внешней гарантии качества образования, а также на содействие международному признанию российского образования. 
 
Агентство участвует в работе профильных международных объединений по обеспечению гарантии качества образования. Ведет активную научно-методическую деятельность, в том числе исследования в области обеспечения качества образования.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*