Федеральный проект "Волонтеры-медики" на «Форуме действий»

02.09.2015 447
В течение месяца, с августа по сентябрь 2015 года, в рамках проекта был организован отбор и обучение волонтёров, которых привлекут к работе на форуме 6 и 7 сентября. Всего было подано более 500 заявок на участие в волонтёрской программе форума ОНФ, из которых были отобраны лучшие 150 волонтёров – медиков. 
 
Гости форума смогут ознакомиться с деятельностью проекта, посетив выставку достижений отечественного здравоохранения, где будет работать тематический стенд. Также на площадке «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации», главной темой которой станет взаимодействие общества и власти в сфере улучшения системы охраны здоровья граждан, состоится обсуждение участия профессиональных волонтёров в работе медицинских учреждений. 
 
«Участие в данном форуме является для нас очень важным. Особенно, учитывая, что идея создания волонтёрского движения в сфере здравоохранения принадлежит Президенту, Лидеру Общероссийского народного фронта – Владимиру Путину. На форуме мы хотим поделиться опытом и результатами, найти партнеров для развития проекта в других регионах России, рассказать о пользе, которую получает государство от вовлечения молодёжи в профессиональную волонтёрскую деятельность» – руководитель проекта Артем Метелев. 
 
Напомним, федеральный проект «Волонтеры – медики», целью которого является создание профессионального сообщества студентов медицинских вузов, оказывающих помощь медицинскому персоналу в больницах, реализуется с декабря 2013 года.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*