Новый учебный год – новые надежды, новые успехи!

02.09.2015 634

Ежегодно учебный год в Якутском медицинском колледже открывает педагогический семинар, не исключением стал и 2015-2016 учебный год. В этом году педсеминар прошел по теме «Совершенствование профессиональной  компетентности преподавателей  как условие инновационного развития колледжа» и был расчитан на два дня. В первый день со словами приветствия выступил директор Алексеев Д.А., пожелал успехов в новом учебном году, новых открытий и достижений, представил вновь прибывших молодых преподавателей. Также были затронуты организационные вопросы по учебному процессу, по подготовке учебных кабинетов к занятиям.

На педсеминар были приглашены представители министерства здравоохранения РС (Я), лечебных организаций. С актуальными вопросами выступила главный внештатный неонатолог МЗ РС(Я) Сон Е.Д. – «Современные проблемы неонатологии и подготовка кадров среднего звена для неонатальной службы РС(Я)»; главный врач Республиканского Центра медицинской профилактики Сивцева А.В. – «Основные направления деятельности медработников с населением по пропаганде ЗОЖ»;  с темой о социальной защите работников здравоохранения и новыми изменениями в законодательстве выступили председатель рескома профсоюзов мед. работников РС(Я) Корнилова Л.П. и Брыжаха В.В., технический инспектор труда ЦК профсоюзов РС (Я).

Вопросы, затронутые на первом дне семинара были очень акутальными, гостям были заданы ряд вопросов, преподателям было рекомендовано все изменения и дополнения включить в рабочие программы дисциплин.

Второй день семинара был посвящен вопросам организации учебного процесса. С анализом защиты выпускных квалификационных проектов (дипломных работ) за 2014 -2015 уч. год выступила Иванова М.Н., зам.директора по УР. Современные подходы к производственной практике в рамках подготовки выпускной квалификационной работы представила Васильева С.Г., зам. директора по ПО. Об организационно-методических аспектах профессиональной компетентности преподавателей ЯМК в реализации мероприятий, посвященных 110 – летнему юбилею колледжа рассказала Ядреева Н.И., зам.директора по НМР. Организационно-педагогические условия и подходы к формированию социальной компетентности у студентов средствами кураторской деятельности были раскрыты зам. директора по ВР Кондратьевой Н.М.

Семинар прошел насыщенно, затронуты актуальные вопросы, педагогический состав колледжа остался доволен работой семинара.

 

Хамаганова Т.В., ст.методист ГБОУ СПО РС(Я) ЯМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*