Нижнекамский район – лидер развития профессионального образования республики.

25.08.2015 435

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году тему ежегодного собрания посвятили современному образованию – новым требованиям, возможностям и ответственности. На подведение итогов предыдущего года и обсуждение планов на год предстоящий в Доме народного творчества собрались представители учреждений образования района, руководители и учителя, делегаты общественных организаций, промышленных предприятий, средства массовой информации. В конференции приняли участие глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Тимерхан Алишев, начальник управления образования Айдар Фаретдинов, председатель Совета ветеранов образования Салима Калимуллина.

С докладом о современном состоянии профессионального образования в Нижнекамском муниципальном районе выступил А.К.Кадыров, директор ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», председатель Совета директоров ОУ СПО Нижнекамского муниципального района. В своем выступлении он обозначил реализацию важных проектов и обозначил цели и задачи работы ОУ СПО на новый учебный год.

Слова А.Кадырова подтвердил заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Тимерхан Алишев: «Нижнекамский район – лидер развития общего и профессионального образования республики».  В своем обращении он рассказал также об итогах республиканской августовской конференции, которая состоялась на прошлой неделе в Бугульме. По его словам в этом году в Республике Татарстан подводятся итоги новой стратегии образования, благодаря которой было реализовано множество проектов на территории всей республики, в том числе и в Нижнекамске. «По ее завершению мы начинаем реализацию новой стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, так называемый «Татарстан 2030», которая ставит перед собой совершенно новые задачи для развития не только экономики, общества республики, но и для развития системы образования, которой уделено самое важное место», - добавил Тимирхан Алишев. В своем выступлении он подчеркнул, что поддержка со стороны министерства и республики в целом будет продолжаться. «Нижнекамский муниципальный район – это лидер, это лидер развития общего образования, это лидер развития профессионального образования нашей республики. Мы всегда знаем, что самые передовые инициативы здесь получат поддержку. Мы равняемся на Нижнекамск и достаточно часто ставим его в пример, потому что те инициативы, которые появляются здесь, заслуживают особого изучения не только на уровне республики, но и на уровне Российской Федерации».

В завершении пленарной части конференции глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин подвел итоги всех выступлений, обозначив ключевые аспекты. В своем выступлении он подчеркнул важность системы дополнительного образования и программы профориентации. Примером тому может послужить проект «Я-мужчина», который необходимо распространять и дальше. Кроме этого, необходимо усилить систему подготовки сдачи норм ГТО.   Айдар Метшин пожелал всем участникам конференции плодотворной работы и дальнейших успехов в нелегкой, но очень важной профессии.

По традиции в этот день наградили лучших педагогов и коллективы образовательных учреждений.

Использованы материалы официального сайта Нижнекамского муниципального района.

Титов С.В., заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*