Допустимо ли студенту разрешить одновременно обучаться на двух отделениях в одном образовательном учреждении при условии, что он учится на 3 курсе очной формы обучения на бюджетной основе и хочет зачислиться на второе образование с 3 курса очной формы обучения на коммерческой основе по принципу перезачета дисциплин?

19.09.17

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края "Ставропольский краевой колледж искусств"

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не ограничивается количество профессиональных образовательных программ, которые одновременно может осваивать обучающийся. Обучающийся, осваивающий образовательную программу СПО за счет бюджетных ассигнований, имеет право на повторное зачисление в той же образовательной организации на иную программу СПО, реализуемую на коммерческой основе, с последующим перезачетом части образовательной программы. После повторного зачисления обучающийся имеет право написать заявление на обучение по индивидуальному учебному плану. Повторное зачисление должно производиться на 1 курс, а после перезачета возможен перевод внутри образовательной организации на основании результатов аттестации. Весь механизм обучения по индивидуальному учебному плану должен закрепляться локальным нормативным актом.

Назад к списку

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации .
Комментарий появится на сайте после проверки администратором.
Имя:*
E-mail:
Учебное заведение:*
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*