Уважаемые коллеги, выписка из приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов", Раздел 2. Заполнение бланков дипломов, П. 19: "В случае выдачи дубликата диплома и дубликата приложения к диплому на указанных дубликатах указываются регистрационный номер и дата выдачи дубликата диплома, в случае выдачи только дубликата приложения к диплому на нем указывается регистрационный номер и дата выдачи дубликата приложения к диплому".

Не совсем понятно требование указать регистрационный номер в случае выдачи только дубликата приложения. Указывается регистрационный номер диплома (оригинала) или у дубликата приложения должен быть свой регистрационный номер?

25.05.17

Ангарский государственный технический университет

Поскольку образовательная организация ВО имеет право выдать только дубликат приложения к диплому, то в этом случае у дубликата приложения к диплому должен быть свой регистрационный номер и дата выдачи, которые фиксируются в книге регистрации выданных документов об образовании и о квалификации (п. 25 раздела IV Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 г. № 112).

Назад к списку

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации .
Комментарий появится на сайте после проверки администратором.
Имя:*
E-mail:
Учебное заведение:*
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*