К какому типу документов в соответствии со статьей 60 273-ФЗ "Об образовании в РФ" относятся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и удостоверение об обучении безопасному выполнению работ по указанной в свидетельстве профессии. Являются ли они "документами об обучении"?

18.05.17

ГАПОУ СО "Тольяттинский машиностроительный колледж"

Согласно статье 60 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к документам об обучении относятся:

- справка об обучении или о периоде обучения, выдаваемая лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- свидетельство об обучении, выдаваемое лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам;

- свидетельство, выдаваемое лицам, освоившим дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств;

- документы об обучении, выдаваемые лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации (например, сертификаты).

К документам о квалификации относятся:

- удостоверение о повышении квалификации;

- диплом о профессиональной переподготовке;

- свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Соответственно, свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и удостоверение об обучении безопасному выполнению работ по указанной в свидетельстве профессии, выдаваемое по результатам повышения квалификации, могут быть отнесены к документам о квалификации.

Назад к списку

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации .
Комментарий появится на сайте после проверки администратором.
Имя:*
E-mail:
Учебное заведение:*
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*