Может ли образовательная организация принимать на бюджетную основу в рамках конкурса аттестатов абитуриента на базе 9 классов с аттестатом об окончании среднего общего образования (9 классов), если у него есть аттестат об окончании среднего полного образования (11 классов)?

06.10.21

ФГБОУ ВО НГИИ

Нормативными документами в сфере образования не запрещен прием на бюджетную основу на программы СПО, реализуемые на базе основного общего образования, поступающих, имеющих среднее общее образование. Такие поступающие на общих основаниях для зачисления должны предъявить аттестат об основном общем образовании и участвовать в конкурсных процедурах наравне с остальными поступающими.

После зачисления на основании сведений из аттестата о среднем общем образовании и личного заявления обучающиеся могут претендовать на зачет результатов по общеобразовательным дисциплинам, обучение по индивидуальному учебному плану с ускоренным сроком.

Внутренний перевод обучающегося на последующий курс образовательная организация может осуществлять на свое усмотрение и только при наличии вакантных мест.

Назад к списку