Какой дубликат должна выдать организация взамен утерянного аттестата о получении профессии столяр-плотник, выданного в 1995 г. в СПТУ?

21.05.18

Кумертауский горный колледж

Выпускнику СПТУ 1995 года, ранее получившему в профессиональном училище аттестат об уровне квалификации и обратившемуся за выдачей дубликата, выдается дубликат свидетельства о профессии рабочего, должности служащего (документ о квалификации).

Согласно требованиям Федерального закона от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" (далее – 273-ФЗ) в настоящее время документы о квалификации не являются документами государственного образца, поэтому образец свидетельства, порядок заполнения и выдачи свидетельства и дубликата свидетельства утверждается образовательной организацией самостоятельно. Такие документы согласно главе 9 273-ФЗ и приказу Минобрнауки России от 18.04.2013 г. № 292 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения" в настоящее время выдают по окончании программ профессионального обучения.

Назад к списку