Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие "Табличный процессор Microsoft Excel" по дисциплине :"Информатика и ИКТ"

27.06.2019 128 1079
Чернаева Елена Владиславовна
Чернаева Елена Владиславовна, преподаватель

Колледж электроники и приборостроения

Данное пособие предназначено в помощь студентам всех специальностей и профессий при изучении дисциплины «Информатика и ИКТ». В учебном пособии представлены материалы для формирования знаний, умений и навыков обработки данных, представленных в табличной форме.

Компьютерные технологии рассматриваются на различных примерах использования электронных таблиц в процессе обработки табличных данных.

В учебном пособии представлены тестовые задания, разработанные преподавателем, а также ссылки на сайты для проверки своих знаний по данной теме, что позволит студентам самостоятельно оценить свои возможности и результаты освоения материала. Перечень тем, включенных в раздел:

1. Табличный процессор: назначение, основные понятия

2. Основные приемы работы в табличном процессоре Microsoft Excel

3. Технология работы в табличном процессоре Microsoft Excel

Данное пособие рекомендуется использовать для повторения студентами пройденного материала учебной программы по теме «Возможности динамических (электронных) таблиц», а также для приобретения студентами практических умений и навыков обработки табличных данных.

 

Оригинал работы: Методическое пособие "Табличный процессор Microsoft Excel"

Приложение к работе : Тесты




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*