Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов по внеаудиторной самостоятельной работе ОП.11 Менеджмент для студентов специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств

17.12.2018 164 973
Дадашова Елена Антониовна
Дадашова Елена Антониовна, преподаватель

Политехнический колледж (г. Магнитогорск)

Методические указания для студентов по внеаудиторной самостоятельной работе разработаны на основе рабочей программы учебной дисциплины ОП.11 Менеджмент. Содержание практических работ ориентировано на формирование профессиональных и общих компетенций по основной профессиональной образовательной программе по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств.

Внеаудиторная самостоятельная работа проводится по заданию преподавателя, который инструктирует студентов, устанавливает сроки выполнения задания, но не принимает участия в его выполнении, оценивает его на заключительном этапе.

Задачи самостоятельной работы:

-систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений студентов;

-углубление и расширение теоретических знаний;

-формирование универсальных учебных действий;

-развитие познавательных способностей и активности, творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

-формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации;

-развитие учебно-исследовательских умений, умений проектной деятельности;

-использование знаний и умений, полученных в процессе обучения, для подготовки к зачету по дисциплине.

Самостоятельная работа является одним из видов учебных занятий и предполагает активную роль студента в ее планировании, осуществлении и контроле.

Распределение объема времени на внеаудиторную самостоятельную работу в режиме дня студента не регламентируется расписанием. Режим самостоятельной внеаудиторной работы студент выбирает сам.

Контроль результатов внеаудиторной самостоятельной работы студентов может осуществляться в пределах времени, отведенного на обязательные учебные занятия и внеаудиторную самостоятельную работу студентов по учебной дисциплине, может проходить в письменной, устной или смешанной форме.

В данных методических указаниях содержатся задания по дисциплине для самостоятельного выполнения студентами. Задания расположены в последовательности, соответствующей рабочей программе дисциплины.

В методических указаниях представлены следующие виды заданий для самостоятельной внеаудиторной работы: составление схем, таблиц; подготовка сообщений, презентаций; анализ ситуаций, прохождение тестирования.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов по внеаудиторной самостоятельной работе ОП.11 Менеджмент для студентов специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*