Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие (Рабочая тетрадь) для внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Анатомия и физиология человека». Раздел: Нервная система. Тема: Периферическая нервная система. Спинномозговые нервы. Черепные нервы. Специальность 34.02.01 Сестринское дело

16.10.2018 219 1179
Смирнова Наталья Николаевна
Смирнова Наталья Николаевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Методическое пособие (Рабочая тетрадь) для самостоятельной внеаудиторной подготовки обучающихся к практическим занятиям по разделу: Нервная система разработано на основе ФГОС СПО 3+ по специальности 34.02.01 Сестринское дело и рабочей программы учебной дисциплины «Анатомия и физиология человека».

Данный методический материал содержит задания различных уровней сложности, предназначенные для закрепления знаний и умений обучающихся, а так же для углубления уже имеющихся знаний и умений.

Контрольные задания выстроены таким образом, что они позволяют расширить представления обучающихся по дисциплине, развить творческие способности и умения делать самостоятельные выводы.

Контролирующие материалы имеют следующие виды: заполнение таблиц, схем, опорных конспектов, ответы на тесты, рисунки. По каждой теме предлагается выполнить несколько заданий, которые затем проверяются и оцениваются преподавателем. Эти задания можно использовать как на уроке, вне урока для закрепления изученного материала, так и для ознакомления с будущими темами.

Контрольные вопросы и примерные тестовые вопросы позволяют студентам более качественно подготовиться к учебным занятиям.

Рабочая тетрадь даёт возможность преподавателю эффективно организовать самостоятельную внеаудиторную работу студентов. При выполнении таких заданий как репродуктивного, так проблемно-познавательного уровней, дают возможность преподавателю совершенствовать у студентов навыки работы с материалом учебника и дополнительной литературой по дисциплине, а так же значительно облегчить работу по осуществлению контроля усвоения знаний на всех этапах учебного процесса.

Цель методического пособия: мотивировать обучающихся к освоению учебной дисциплины «Анатомия и физиология человека».

Задачи:

-систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и умений;

-углубление и расширение теоретических знаний;

-формирование умений использовать справочную и специальную литературу;

-развитие познавательных способностей и активности студентов, творческой инициативы, ответственности и организованности;

-формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации;

-развитие исследовательских умений;

-формирование ключевых компетенций: углублять эрудицию и кругозор, способствовать освоению ими информационных технологий, развивать лидерские качества, прививать чувство ответственности и милосердия.

 

Оригинал работы:

Методическое пособие (Рабочая тетрадь) для внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Анатомия и физиология человека». Раздел: Нервная система. Тема: Периферическая нервная система. Спинномозговые нервы. Черепные нервы. Специальность 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*