Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Программа профессионального модуля для дополнительного профессионального образования по программе повышения квалификации с присвоением квалификации – 20336 бухгалтер ПМ 03 Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации и составление бухгалтерской отчетности

05.04.2018 112 920
Василиади Светлана Ивановна
Василиади Светлана Ивановна, преподаватель

Александровский сельскохозяйственный колледж

Программа профессионального модуля (далее программа) «Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации и составления бухгалтерской отчетности»

–является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по дополнительному профессиональному образованию по программе повышения квалификации с присвоением квалификации 20336, бухгалтер.

и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 2.1. Выполнять поручения руководства в составе комиссии по инвентаризации имущества в местах его хранения.

ПК 2.2. Проводить подготовку к инвентаризации и проверку действительного соответствия фактических данных инвентаризации данным учета.

ПК 2.3. Отражать в бухгалтерских проводках зачет и списание недостачи ценностей (регулировать инвентаризационные разницы) по результатам инвентаризации.

ПК 2.4. Проводить процедуры инвентаризации финансовых обязательств организации.

ПК 4.1 Отражать с нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета имущества и финансовое положение организации, определять результаты хозяйственной деятельности за отчетный период.

ПК 4.2. Составлять формы бухгалтерской отчетности в установленные законодательством сроки

Программа профессионального модуля может быть использована в дополнительном профессиональном образовании, профессиональной подготовке работников в области  экономики и бухгалтерского учета,  при наличии среднего (полного) общего образования по профессиям:

20336  Бухгалтер;

23369 Кассир.

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

-выполнения работ по   инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации

-составления бухгалтерской отчетности и использования ее для анализа финансового состояния организации

уметь:

-определять финансовые результаты деятельности организации по основным видам деятельности;

-определять цели и периодичность проведения инвентаризации;

-руководствоваться нормативными документами, регулирующими порядок проведения инвентаризации имущества;

-пользоваться специальной терминологией при проведении инвентаризации имущества;

-готовить регистры аналитического учета по местам хранения имущества и передавать их лицам, ответственным за подготовительный этап, для подбора документации, необходимой для проведения инвентаризации и др.

 

Оригинал работы:

Программа профессионального модуля для дополнительного профессионального образования по программе повышения квалификации с присвоением квалификации – 20336 бухгалтер ПМ 03 Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации и составление бухгалтерской отчетности




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*