Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Порядок разработки и утверждения программно - планирующей и учебно - методической документации в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Удмуртской Республики «Ижевский техникум индустрии питания»

15.02.2018 155 1184
Пушина Нина Вячеславовна
Пушина Нина Вячеславовна, зам. руководителя по УМР

Морозова Жанна Владимировна
Морозова Жанна Владимировна, доцент кафедры проф. образования АОУ ДПО УР «Институт развития образования»

Ижевский техникум индустрии питания

Основной целью создания настоящего Порядка разработки и утверждения программно – планирующей и учебно – методической документации в бюджетном профессиональном образовательном  учреждении Удмуртской Республики «Ижевский техникум индустрии питания» является подтверждение  разработки  необходимых программно – планирующих и учебно – методических материалов на местах педагогами  теоретического и практического циклов.

Необходимость создания подобного документа вызвана большим объемом имеющейся информации по вопросам обеспечения профессии 43.01.09 Повар, кондитер, реализуемой в условиях внедрения ФГОС по ТОП – 50,  и отсутствием возможности быстро осуществлять подготовку материалов централизованным путём  с соответствующей редакторской обработкой.

В современных образовательных условиях обеспечение  образовательного процесса с сентября 2017 года  осуществляется на основе ФГОС по ТОП-50  с использованием структуры укрупнённых групп профессий и специальностей. Вся рабочая документация для профессии 43.01.09 Повар, кондитер разрабатывается на основе Примерных образовательных программ, включая Примерные программы учебных дисциплин и профессиональных модулей. Тем не менее, разработка рабочих программ является работой точечной и требует соответствующего подхода со стороны педагогических работников техникума.

В связи с этим, все  рабочие документы по обеспечению профессии 43.01.09 Повар, кондитер разрабатываются и утверждаются по единому алгоритму. Именно этот алгоритм мы и предлагаем нашим коллегам как в рамках укрупнённой группы 43.00.00, так и всем остальным педагогам,  заинтересованным в единых подходах  к образовательному процессу.

 

Оригинал работы:

Порядок разработки и утверждения программно - планирующей и учебно - методической документации в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Удмуртской Республики «Ижевский техникум индустрии питания»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*