Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие на тему: «Основы методики развития физических качеств» по дисциплине «Физическая культура» для самостоятельной работы студентов специальности: 31.02.01 Лечебное дело 34.02.01 Сестринское дело

05.02.2018 111 882
Садовникова Лилия Анваровна
Садовникова Лилия Анваровна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

В методическом пособие по теме: «Основы методики развития физических способностей человека» проводится изучение и закрепление знаний по изучаемой дисциплине. Данное пособие предназначено как для самостоятельной подготовки, так и для практических занятий по физической культуре со студентами отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

Данное методическое пособие предназначено для самостоятельной работы студентов Белебеевского медицинского колледжа отделения 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело по дисциплине Физическая культура. Для лучшего усвоения практических занятий и закрепления знаний по дисциплине, в этом пособие включены пять тем на развитие физических качеств. В ходе самоподготовке студент должен научиться самостоятельно, разрабатывать методику развития скоростных способностей, гибкости, координационных способностей, выносливости, силы. В конце каждого занятия для проверки уровня знаний составлены тестовые задания с эталонами ответов.

 

Оригинал работы:

Методическое пособие на тему: «Основы методики развития физических качеств» по дисциплине «Физическая культура» для самостоятельной работы студентов специальности: 31.02.01 Лечебное дело 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*