Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ.01 «Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации»

09.11.2017 192 1390
Комлева Екатерина Владимировна
Комлева Екатерина Владимировна, преподаватель

Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса

Рабочая программа профессионального модуля ПМ 01 «Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации» является частью основной образовательной программы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение», в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): организация документационного обеспечения управления и функционирования организации и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 1.1. Координировать работу организации (приемной  руководителя), вести прием посетителей.

ПК 1.2.  Осуществлять работу по подготовке и проведению совещаний,  деловых встреч, приемов и презентаций.

ПК 1.3. Осуществлять подготовку деловых поездок руководителя и других сотрудников организации. 

ПК 1.4.  Организовать рабочее место секретаря и руководителя.

ПК 1.5. Оформлять и регистрировать организационно-распорядительные документы, контролировать сроки их выполнения.

ПК 1.6. Обрабатывать входящие, исходящие и внутренние документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы  в дела

ПК 1.7. Самостоятельно работать с документами, содержащими конфиденциальную информацию, в том числе документами по личному составу.

ПК 1.8. Осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсы.

ПК 1.9. Осуществлять подготовку дел к передаче на архивное хранение.

ПК. 1.10. Составлять описи дел, осуществлять подготовку дел к передаче в архив организации, государственные и муниципальные архивы.

ПК 1.11 Составлять и оформлять организационно-распорядительные, информационно-справочные, договорные и кадровые документы.

ПК 1.12 Использовать в работе технические средства офиса

Рабочая программа профессионального модуля ПМ 01 «Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации» может быть использована в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования, в частности, программ профессиональной подготовки и  переподготовки работников с целью освоения нового вида профессиональной деятельности.

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

организации документационного обеспечения управления и функционирования организации

уметь:

  • применять нормативные акты в управленческой деятельности;
  • подготавливать проекты управленческих решений;
  • составлять и оформлять организационно-распорядительные, договорные, информационно справочные и кадровые документы;
  • обрабатывать поступающие внутренние и отправляемые документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы в дела;
  • готовить и проводить совещания, деловые встречи, приемы, презентации.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа профессионального модуля ПМ.01 «Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*