Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины Б1.Б.05 Математика. Направление подготовки 05.03.03 Картография и геоинформатика. Профиль подготовки: Картография. Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр. Форма обучения: Очная

09.10.2017 198 1255
Мартынов Геннадий Павлович
Мартынов Геннадий Павлович, доцент кафедры высшей математики

Сибирский государственный университет геосистем и технологий

Рабочая программа по «Математике» для картографов разработана на основании ФГОС ВО для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 05.03.03 «Картография и геоинформатика» (очная форма обучения). Программа утверждена в последней редакции в июле 2017 г., включен обновленный фонд оценочных средств.

Объём курса дисциплины «Математика» – 612 часов (17 зачётных единиц), дисциплина изучается в 1 семестре (180 час.), во 2 семестре (180 час.), в 3 семестре (144 час.) и в 4 семестре (108 час.). Вид промежуточной аттестации в каждом семестре – экзамен. Весь курс «Математики» обеспечен авторским электронным методическим пакетом (более подробно – в списке основной литературы). Имеется: конспект лекций, планы практических занятий с аудиторной, самостоятельной и контрольными работами; для закрепления изученного материала предлагается расчётно-графическая работа по материалам каждого семестра.

Целью освоения дисциплины «Математика» является формирование у студентов общепрофессиональных компетенций, определяющих готовность и способность бакалавра по направлению «Картография и геоинформатика» к использованию знаний в области математики при решении практико-ориентированных задач в рамках производственно-технологической, проектно-изыскательской и научно-исследовательской профессиональной деятельности.

Во время занятий необходимо:

–дать студентам базовые знания фундаментальных разделов математики, в объеме, необходимом для владения математическим аппаратом географических наук и картографии, для обработки информации и анализа географических и картографических  данных;

–привить студентам способность осуществлять поиск, хранение, обработку и анализ информации из различных источников и баз данных, представлять ее в требуемом формате с использованием информационных, компьютерных и сетевых технологий.

Задачами изучения данной дисциплины являются: научно-исследовательская и научнопедагогическая деятельность, обеспечивающая способность выпускника к следующим действиям:

–разработка методик сбора и анализа данных в окружающей среде;

–создание математических моделей рассматриваемых явлений и анализ связей этих моделей с окружающей средой;

–организация и проведение специально поставленных экспериментов для анализа адекватности математической модели реальной действительности.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа дисциплины Б1.Б.05 Математика. Направление подготовки 05.03.03 Картография и геоинформатика. Профиль подготовки: Картография. Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр. Форма обучения: Очная




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*