Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия для преподавателя по дисциплине ОП. 03 Основы патологии по теме «Атрофия. Некроз»

24.08.2017 42 1250
Смирнова Наталья Николаевна
Смирнова Наталья Николаевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Учебная дисциплина «Основы патологии» является одной из фундаментальных дисциплин в медицинском образовании. Методическая разработка составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования на основе рабочей программы дисциплины ОП.03 Основы патологии для специальности 34.02.01 Сестринское дело, и является составной частью учебно-методического комплекса раздела Типовые патологические процессы. Разработка предназначена для наилучшей организации образовательного процесса по теме, для реализации программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС.

Методическая разработка включает пояснительную записку, схему междисциплинарных связей, план-хронокарту занятия, вопросы для самостоятельной подготовки обучающихся, вопросы для организации входного контроля по теме, методическое руководство по выполнению самостоятельной работы на занятии с описанием макро- и микропрепаратов, тестовые задания, «немые схемы», перечень литературы и средств обучения. Даны вопросы программированного контроля с эталонами ответов. 

 

Оригинал работы:

 

Методическая разработка практического занятия для преподавателя по дисциплине ОП. 03 Основы патологии по теме «Атрофия. Некроз»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*