Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-наглядное электронное пособие: Ботаника в рисунках и таблицах

13.04.2017 193 1 1760
Чибис Светлана Петровна
Чибис Светлана Петровна, доцент кафедры

Шорин Николай Васильевич
Шорин Николай Васильевич, доцент кафедры

Чибис Валерий Викторович
Чибис Валерий Викторович, доцент кафедры

Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина

В учебно-наглядном пособии приведены ботанические рисунки, позволяющие анализировать строение растительной клетки и её основных структурных элементов, тканей. Материал, обобщенный в таблицах, удобен для изучения классификации. Особое внимание уделено анатомии и морфологии вегетативных органов растений (корню, стеблю, листу), а также размножению растений, анатомическому и морфологическому строению репродуктивных органов (цветка, семени, плода).

Разработано в соответствии с ФГОС ВО по направлениям подготовки 35.03.04 − Агрономия, 35.04.04 – Агрономия, 35.03.05 – Садоводство, 35.03.03 − Агрохимия и агропочвоведение, 35.03.01 − Лесное дело, 36.03.02 − Зоотехния.

Наглядный материал электронного пособия не дублирует в строгой последовательности таблицы и рисунки учебников для высших учебных заведений. Это дополнительный источник для освоения дисциплины ботаника. Рисунки и таблицы пособия могут быть использованы студентами и для проверки знаний. Затраты времени будут минимальными благодаря тому, что пособие подготовлено в современной программной оболочке «SanRav» с удобным размещение материала.

 


Оригинал работы:

Учебно-наглядное электронное пособие: Ботаника в рисунках и таблицах




Назад к списку

Комментарии
Учебное пособие своевременно, актуально и удобно в работе! Авторам стоило бы рассмотреть возможность представлять рисунки в цвете, отразив все буйство красок, созданных природой!)
Татьяна
доцент,
ФГБОУ ВО Омский ГАУ

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*