Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по прохождению производственной практики для студентов специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

13.02.2017 90 1243
Беберина Ирина Геннадьевна
Беберина Ирина Геннадьевна, преподаватель

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (Университетский колледж)

В соотвествии с учебным планом специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство производственная практика проводится на третьем (практика по профилю специальности) и четвертом (практика по профилю специальности и преддипломная практика) курсе обучения. Целью практики является углубление теоретических знаний и знаний технологии и организации выполнения работ по строительству и эксплуатации садово-парковых объектов, ведению зеленого хозяйства.

В процессе практики изучаются: агротехника выращивания декоративных цветочных, древесных и кустарниковых растений, организация цветочных хозяйств и древесных питомников, технилогия работ по строительству объектов озеленения, работы по уходу за ратениями на объектах, архитектурно-художественный уровень садово-парковых объктов городов, экономика и организация производства на предприятиях садово-паркового хозяйства, основы ведения хозяйства в лесопарковых хозяйствах. В период практики преобретаются практические навыки выполнения основных видов работ, изучаются путем дублирования обязанностей руководителей производства первого звена (бригадиров, мастеров).

Производственная (преддипломная) практика является завершающим этапом практического обучения. В процессе ее прохождения приобретаются организаторские умения техника-озеленителя, систематизирутся знания, совершенствуются умения по специальности, накапливается опыт практической работы.

Практика по профилю специальности и преддипломная практика оказывают большое влияние на формирование профессиональных и гражданских качеств личности будущего специалиста: сознательное отношение к труду, коллективизм, товарищеская взаимопомощь, уважение к трудовым традициям коллектива предприятия, бережливость. Воспитательное воздействие на практиканта оказывает как сама производственная деятельность, так и тот коллектив, в котором он работает.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по прохождению производственной практики для студентов специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство»  




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*