Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Проект «Воспитательная система техникума индустрии питания как фактор успешного становления будущего специалиста»

11.01.2017 125 1497
Пушина Нина Вячеславовна
Пушина Нина Вячеславовна, зам. руководителя по УМР

Морозова Жанна Владимировна
Морозова Жанна Владимировна, доцент кафедры проф. образования АОУ ДПО УР «Институт развития образования»

Кондратьева Татьяна Георгиевна
Кондратьева Татьяна Георгиевна, зам. директора по ВР

Ижевский техникум индустрии питания

В работе представлена система воспитательной деятельности педагогического коллектива Ижевского техникума индустрии питания. Система построена на основе программы воспитания и социализации обучающихся, используемой в настоящее время в техникуме. Работа по данному направлению ведётся в условиях реализации двух стандартов: ФГОС СОО и ФГОС СПО. В работе впервые представлена попытка создать систему, интегрированную на основе двух стандартов. Здесь необходимо отметить, что обучающиеся старших курсов обучаются и проходят практику на производстве и при этом осваивают дополнительно профессиональные стандарты по профессиям. В настоящее время необходимо также учитывать конкурсное движение по рабочим профессиям, где необходимо соответствовать стандарту WorldSkills. Работа может быть полезна заместителям директоров по воспитательной работе, методистам, воспитателям общежитий и классным руководителям образовательных организаций.

 

Оригинал работы:

Проект «Воспитательная система техникума индустрии питания как фактор успешного становления будущего специалиста»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*