Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие "К вопросу о комендантском часе в г. Братске"

07.12.2016 71 1054
Махерова Ирина Викторовна
Махерова Ирина Викторовна, преподаватель

Братский целлюлозно-бумажный колледж

Комендантский час — запрет находиться на улицах и в общественных местах в определенное время суток (как правило, ночью) людям, не имеющим соответствующего разрешения.

Цель данной работы заключается в комплексном исследовании теоретических и практических основ федерального и регионального законодательства касательно вопроса о комендантском часе для несовершеннолетних, действующего на территории города Братска.

Актуальность выбранной темы в том, что принятые соответствующие законы направлены не только на то, чтобы оградить детей и подростков от негативного влияния вечерних улиц и ночных клубов, но и на их личную безопасность.

Практическая значимость данной работы связана с развитием правовой грамотности несовершеннолетних путем знакомства с содержанием законодательных актов о комендантском часе, что находит отражение использования заявленной темы во внеучебной работе при проведении классных часов.

 

Оригинал работы:

Методическое пособие "К вопросу о комендантском часе в г. Братске"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*