Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеклассного мероприятия "Реальная опасность виртуальных ценностей"

29.11.2016 130 1218
Яковлева Елена Николаевна
Яковлева Елена Николаевна, преподаватель

Сырчина Ирина Николаевна
Сырчина Ирина Николаевна, педагог-психолог

Кировский технологический колледж

Внеклассное мероприятие разработано и апробировано преподавателями психологии и русского языка для студентов 2 курса. В дальнейшей деятельности может быть включено в учебную деятельность и проведено и одним  из педагогов в рамках учебных дисциплин: «Русский язык и культура речи», «Социальная психология», «Человек и его потребности», т.к. тема разработанного внеклассного мероприятия пересекается с темами учебных занятий.

Цель занятия:

Формирование позиции ответственного выбора жизненных ориентиров и ценностей

Задачи:

1)формировать способность и готовность к осознанному и  ответственному действию в сфере отношений; необходимые морально-правовые ориентиры, которыми учащиеся будут руководствоваться в повседневной жизни; коммуникативную культуру;

2)дать возможность учащимся продемонстрировать умение работать в группе, взаимодействовать, высказывать собственные мысли; осознавать свою ответственность за тот или иной выбор;

3)развивать способности анализировать и оценивать факты, речевую деятельность, творческие способности,  аргументировать свое мнение,  вести дискуссию, самопрезентацию.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеклассного мероприятия "Реальная опасность виртуальных ценностей"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*