Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по дисциплине «Информатика» для студентов 2 курса по выполнению практических работ раздела «Работа с текстовым процессором»

21.11.2016 194 1319
Васькина Юлия Владимировна
Васькина Юлия Владимировна, преподаватель

Липецкий машиностроительный колледж

Данное учебное пособие предназначено для студентов 2 курса технических специальностей для выполнения практических работ раздела «Работа с текстовым процессором».

Для успешного выполнения практической работы по данной теме в пособии имеется образец выполнения практической работы по каждой теме.

Данная разработка является актуальной, так как позволяет восстановить студентам знания, полученные ими при изучении дисциплины «Информатика и ИКТ» на 1 курсе, а также углубить и расширить знания в соответствии с требования стандарта.

Целью методической разработки является создание методических указаний  по дисциплине «Информатика» для студентов 2 курса по выполнению практических работ раздела «Работа с текстовым процессором».

Цели:

Образовательные: изучение учебных тем, предусмотренных учебной программой, ознакомления студентов с новыми интересными фактами, формирование умения анализировать, устанавливать причинно-следственные связи.

Воспитательные: развитие прилежности, ответственности, самокритичности и профессиональной гордости.

Развивающие: формирование желания к самосовершенствованию, потребности в самостоятельной творческой деятельности.

Для решения поставленных целей необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть литературные данные по данной теме;
  • выявить трудности выполнения практических заданий при работе с текстовым процессором приложения Microsoft Office;
  • выработать умения и навыки рациональной работы с информацией, ее поиском, обработкой. Так же сформировать умения пользоваться ПК и программным обеспечением для выполнения поставленных целей;
  • представить анализ результатов обучения с использованием данной методической разработки.

При разработке данного учебного пособия использованы следующие методы исследования: анализ литературы; интерпретация данных; отбор необходимого материала; разработка методических указаний по выполнению практических работ.

Самостоятельное изучение темы позволит проявить студентам активную позицию, решительность, умение работать с литературой. Выполнение самостоятельной работы в ходе подготовки к практическому занятию выявляет уровень полученных знаний, систематизирует полученные знания, активизирует мышление студентов, является активным дополнением к теоретическому объяснению материала.

 

Оригинал работы:

Методические указания по дисциплине «Информатика» для студентов 2 курса по выполнению практических работ раздела «Работа с текстовым процессором»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*