Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методический комплекс по дисциплине ОДБ 07. Биология

06.10.2016 418 2513
Ракчеева Наталия Александровна
Ракчеева Наталия Александровна, преподаватель

Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Учебно-методический комплекс по дисциплине ОДБ 07. Биология для студентов технических специальностей и профессий разработан в соответствии с требованиями  ФГОС СОО.

Учебно-методический комплекс по дисциплине ОДБ 07 Биология  адресован студентам очной формы обучения.

УМКД включает теоретический блок, перечень практических занятий работ, задания по самостоятельному изучению тем дисциплины, вопросы для самоконтроля, перечень точек рубежного контроля, а также вопросы  по промежуточной аттестации.

В результате освоения дисциплины студенты должны уметь:

  • владеть основополагающими понятиями и представлениями о живой природе, ее уровневой организации и эволюции; уверенно пользоваться биологической терминологией и символикой;
  • объяснять результаты биологических экспериментов, решать элементарные биологические задачи;
  • сформировать собственную позицию по отношению к биологической информации, получаемой из разных источников, к глобальным экологическим проблемам и путям их решения;
  • сравнивать биологические объекты, анализировать, оценивать и обобщать сведения, уметь находить и использовать информацию из различных источников.

 

Оригинал работы:

Учебно-методический комплекс по дисциплине ОДБ 07. Биология

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*