Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины "Делопроизводство в государственном и муниципальном управлении"

18.07.2016 29 1997
Белова Наталья Леонидовна
Белова Наталья Леонидовна, начальник УМП, преподаватель кафедры государственного, муниципального управления и права

Северо-Кавказский институт филиал Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Рабочая программа дисциплины разработана для направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

Целью освоения дисциплины "Делопроизводство в государственном и муниципальном управлении" является приобретение студентами теоретических знаний и практических умений и навыков ведения делопроизводства и документооборота в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях.

Задачи дисциплины:

  • овладеть общими нормами и правила оформления управленческой документации;
  • изучить основные принципы организации делопроизводства и документооборота в органах государственной власти и органах местного самоуправления;
  • сформировать практические навыки по составлению, оформлению и работе с документами в органах государственного и муниципального управления.

 

Оригинал работы: Рабочая программа дисциплины "Делопроизводство в государственном и муниципальном управлении"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*