Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины "Математика" для направления подготовки 05.03.06. Экология и природопользование

11.07.2016 57 1434
Мартынов Геннадий Павлович
Мартынов Геннадий Павлович, доцент кафедры высшей математики

Сибирский государственный университет геосистем и технологий

Дисциплина "Математика" разработана для реализации направления подготовки "Экология и природопользование", целью дисциплины является формирование у студентов общекультурных и профессиональных компетенций, определяющих готовность и способность бакалавра к использованию знаний в области математики при решении практико-ориентированных задач в рамках производственно-технологической, проектно-изыскательской и научно-исследовательской профессиональной деятельности.

Выпускник должен обладать следующими общекультурными (ОК) и профессиональными компетенциями (ПК):

  • владеть культурой мышления, способностью к обобщению, анализу и восприятию информации, постановке целей и выбору путей их достижения (ОК-1);
  • уметь логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь (ОК-2);
  • владеть базовыми знаниями фундаментальных разделов математики и информатики, в объёме, необходимом для применения математического и информационного аппарата в экологических науках, а также для обработки собранной информации и анализа данных по экологии и природопользованию (ПК-1).

Задачами изучения данной дисциплины являются научно-исследовательская и научно-педагогическая деятельность, обеспечивающие способность выпускника к следующим действиям:

  • разработка методик сбора и анализа данных в окружающей среде;
  • создание математических моделей рассматриваемых явлений и анализ связей этих моделей с окружающей средой;
  • организация и проведение специально поставленных экспериментов для анализа адекватности математической модели реальной действительности;
  • формирование рекомендаций поведения человека в окружающей среде с целью минимизации вреда от деятельности людей биосфере и самому человеку.

 

Оригинал работы: Рабочая программа дисциплины "Математика" для направления подготовки 05.03.06. Экология и природопользование




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*