Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока "Промыслы Вятского края"

05.07.2016 43 1331
Столбова Евгения Анатольевна
Столбова Евгения Анатольевна, преподаватель

Кировский технологический колледж

В методической разработке представлена технологическая карта урока "Промыслы Вятского края" учебной  дисциплины "Народные художественные промыслы России" и разнообразные варианты контрольных заданий для участников.

Цель урока - пробудить профессиональный интерес студентов и желание углублять и расширять знания по спецдисциплинам. Дидактической целью являлось создание условий для обоснованной оценки успеваемости обучающихся, выявления степени осознанности и глубины знаний и умений по предмету.

Задания рассчитаны на студентов 2 курса специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" после изучения раздела "Промыслы Вятского края". Данный урок-игра позволяет более полно познакомиться с народными художественными промыслами Вятского края, с историей нашей Родины, а также способствует сохранению и бережному отношению к народным промыслам и ремеслам.

Методическая разработка урока "Промыслы Вятского края" может использоваться для проведения внеклассного мероприятия  в школе и в колледжах для повышения интереса студентов и учащихся к декоративно-прикладному искусству России, понимания культуры своей страны, развития познавательных и творческих способностей.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока "Промыслы Вятского края"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*