Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по самостоятельной работе студентов ПМ.02. Организация различных видов деятельности и общении детей МДК.02.05. Теория и методика музыкального воспитания с практикумом

14.06.2016 66 1127
Черёпкина Альбина Васильевна
Черёпкина Альбина Васильевна, преподаватель

Мезенский педагогический колледж

Методические рекомендации включают в себя задания для практического освоения междисциплинарного курса Теории и методики музыкального воспитания с практикумом.

Рекомендации предназначены для студентов педагогического колледжа заочной формы обучения по специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Цель курса – овладение будущими воспитателями основами работы по музыкальному развитию детей, знаниями, умениями и навыками, значимыми для данной профессии, необходимыми компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности.

Основные задачи курса:

  1. Знакомство студентов с содержанием и технологией музыкального воспитания в ДОО.
  2. Формирование практических умений и навыков в организации музыкальной деятельности детей на занятиях, вне занятий и различных форм культурно-досуговой деятельности с использованием музыки.

 

Оригинал работы: Методические рекомендации по самостоятельной работе студентов ПМ.02. Организация различных видов деятельности и общении детей МДК.02.05. Теория и методика музыкального воспитания с практикумом




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*