Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины "Правоведение"

08.06.2016 38 760
Бондаренко Анна Валерьевна
Бондаренко Анна Валерьевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС 3+) по специальности среднего профессионального образования (далее – СПО) 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования  (по отраслям) и с учетом дополнительных требований к дисциплине вариативной части ППССЗ. Дисциплина входит в профессиональный цикл программы подготовки специалистов среднего звена – общепрофессиональные дисциплины (вариативная часть).

Цель - усвоение студентами абсолютной ценности права, его важности и приобретение необходимого любому образованному гражданину минимума знаний о своих правах и обязанностях, что особенно важно в условиях проблем, связанных с формированием правового государства в России.

Перечень формируемых компетенций:

  • Способность использовать знания правовых и этических норм при оценке своей профессиональной деятельности, при разработке и осуществлении социально значимых проектов.
  • Способность анализировать и интерпретировать информацию трудового законодательства РФ и использовать полученные сведения в момент заключения трудового договора при трудоустройстве на работу.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины "Правоведение"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*