Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Технологическая карта учебного занятия на тему "Возрастные особенности органов дыхания и процесса дыхания. Гигиена дыхания"

31.05.2016 27 668
Короткова Анна Михайловна
Короткова Анна Михайловна, преподаватель

Челябинский педагогический колледж №2

Занятие на тему "Возрастные особенности органов дыхания и процесса дыхания. Гигиена дыхания" проводится в рамках изучения дисциплины "Возрастная анатомия, физиология и гигиена".

Цели учебного занятия.

Формирование профессиональных компетенций:

  1. Уметь обеспечивать соблюдение гигиенических требований в группе по поддержанию воздушной среды и температурного режима.
  2. Уметь проводить под руководством медицинского работника мероприятия по профилактике заболеваний детей (профилактика респираторных, инфекционных, аллергических заболеваний).
  3. Знать анатомо-физиологические особенности дыхательной системы, процесса дыхания у детей.
  4. Знать гигиенические нормы, требования и правила по поддержанию воздушной среды и температурного режима в помещениях дошкольной организации, для сохранения и укрепления здоровья детей.

Формирование общих компетенций:

  1. Ценностно-смысловые компетенции (понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес).
  2. Учебно-познавательные компетенции, информационные компетенции (осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения учебных и профессиональных задач).
  3. Коммуникативные компетенции (работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнерами).

Воспитание здорового образа жизни.

 

Оригинал работы: Технологическая карта учебного занятия на тему "Возрастные особенности органов дыхания и процесса дыхания. Гигиена дыхания"

Приложение к работе: презентация




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*