Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия по теме "Отработка приёмов по разборке и сборке генератора постоянного и переменного тока, по частичной разборке и сборке реле-регулятора"

31.05.2016 61 1040
Кожукалов Николай Викторович
Кожукалов Николай Викторович, преподаватель

Любецкая Анна Александровна
Любецкая Анна Александровна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методическая разработка практического занятия направлена на активизацию познавательной деятельности и формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Практическое занятие по МДК 01.01. "Назначение и общее устройство тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин", по теме "Отработка приёмов по разборке и сборке генератора постоянного и переменного тока, по частичной разборке и сборке реле-регулятора", проводится в виде урока – соревнования. В ходе урока одновременно участвует вся группа обучающихся.

Цель занятия: углубление и закрепление знаний, полученных на теоретических занятиях, приобретение начальных умений и навыков выполнения разборочно-дефектовочных и сборочных работ механизмов и систем двигателя при выполнии учебных заданий на рабочих местах. Приобретение навыков по обнаружению и устранению неисправностей механизмов и систем.

В организации и проведении урока – соревнования выделены три основных этапа: теоретический, практический и подведение итогов.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического занятия по теме "Отработка приёмов по разборке и сборке генератора постоянного и переменного тока, по частичной разборке и сборке реле-регулятора"

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*