Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интегрированного урока химии и литературы по теме "Металлы и их использование в военном деле"

10.05.2016 47 600
Сологубова Ольга Викторовна
Сологубова Ольга Викторовна, преподаватель

Клочкова Оксана Евгеньевна
Клочкова Оксана Евгеньевна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Интегрированный урок химии и литературы по теме "Металлы и их использование в военном деле" проводится как завершающее занятие изучения химии элементов металлов. Особенностью данного урока является то, что обобщение материала по химии иллюстрируется отрывками из произведений литературы. 

Цель урока - обобщить знания о металлах; развивать у обучающихся познавательный интерес, реализуя межпредметные связи химии и литературы.

Задачи урока.

Образовательная: выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках по теме "Металлы и их использование в военном деле", обобщить материал как систему знаний.

Развивающая: воспитывать общую культуру, эстетическое восприятие окружающего; создать условия для реальной самооценки обучающегося, реализации его как личности.

Воспитательная: развивать пространственное мышление, умение классифицировать, выявлять связи, формулировать выводы; развивать коммуникативные навыки при работе в группах, развивать познавательный интерес.

 

Оригинал работы: Методическая разработка интегрированного урока химии и литературы по теме "Металлы и их использование в военном деле"

Приложения кработе:




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*