Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Технологическая карта занятия по МДК 01.04 Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания на тему "Общие вопросы методики обучения математике в начальных классах"

11.04.2016 90 2944
Епифанова Нина Петровна
Епифанова Нина Петровна, преподаватель

Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова

Занятие по теме "Общие вопросы методики обучения математике в начальных классах" проводится для обучающихся по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Цели занятия.

Дидактическая (обучающая): систематизации и обобщения знаний об общих педагогических требованиях к организации обучения на уроках математики.

Воспитательная: поддержание интереса к учению; формирование профессиональной направленности, способствующей расширению педагогического кругозора; воспитание сознательности.

Развивающая: развитие умения использовать организационные формы обучения в зависимости от возрастных особенностей учащихся; развитие познавательной активности, внимания, памяти, воображения, логического мышления.

 

Оригинал работы: Технологическая карта занятия по МДК 01.04 Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания на тему "Общие вопросы методики обучения математике в начальных классах"

Приложения к работе:




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*