Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка конкурса "Лучший по профессии"

02.03.2016 83 1022
Крылова Светлана Георгиевна
Крылова Светлана Георгиевна, преподаватель

Ставропольский строительный техникум

В методической разработке открытого внеаудиторного мероприятия  по профессиональному модулю "Организация и контроль работ по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха" описывается методика подготовки и проведения конкурса  "Лучший  по профессии" (далее Конкурс)  для студентов четвёртого курса очной формы обучения по специальности 08.02.07  Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (базовая подготовка).

Конкурс  позволяет  проверить знания студентов о  механизмах  и оборудовании   для  производства работ, подготовке и проведении  монтажно-сборочных работ систем водоснабжения и водоотведения, технологии монтажа систем водоснабжения и водоотведения, монтажном проектировании систем, об обеспечении качества монтажных работ систем водоснабжения и водоотведения.

Конкурс  способствует повышению качества среднего профессионального образования в интересах обеспечения профессиональной мобильности специалистов среднего звена и направлен на:

  • формирование стойкого интереса к избранной профессии;
  • развитие профессиональной самостоятельности;
  • повышение уровня профессиональной грамотности;
  • подведение итогов практической подготовки в учебных мастерских;
  • приобретение навыков для прохождения практики на производстве;
  • проявление взаимосвязи между знаниями и практической деятельностью студентов.

 

Оригинал работы: Методическая разработка конкурса "Лучший по профессии"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*