Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по проведению открытого занятия на тему "Организация энергетического хозяйства"

02.03.2016 59 638
Манаенкова Наталья Вячеславовна
Манаенкова Наталья Вячеславовна, преподаватель

Липецкий машиностроительный колледж

Открытое занятие на тему "Организация энергетического хозяйства" проводится для обучающихся по специальности 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), изучающих ПМ.03 "Организация деятельности производственного подразделения", МДК 03.01. "Планирование и организация работы структурного подразделения".

Цели занятия.

Образовательные: 

  • организовать деятельность обучающихся по изучению и первичному закреплению понятий структуры и организации энергетического хозяйства;
  • дать представление о роли энергетики в жизни людей и предприятий,  многообразии различных схем управления энергетической службы;
  • способствовать формированию у студентов понимания, как использовать полученные знания в будущей профессиональной деятельности;
  • продолжить работу по систематизации  и обобщению знаний, полученных при изучении курса "Планирование и организация работы структурного подразделения".

Развивающие:

  • развитие навыков поиска, анализа и оценки информации, необходимой для постановки и решения учебных задач;
  • развитие навыков работы в группе и навыков индивидуальной самостоятельной работы;
  • развитие способностей анализировать и предоставлять информацию для дискуссий, взятую из практической деятельности  предприятий региона.

Воспитательные:

  • воспитание творческого подхода к своей работе;
  • развитие познавательного интереса к изучаемой дисциплине через выполнение опережающего задания, представления информации с предприятий;
  • воспитание лидера, стремящегося к карьерной лестнице, с учетом функций управления в организации и планировании энергохозяйства.

 

Оригинал работы: Методические рекомендации по проведению открытого занятия  на тему "Организация энергетического хозяйства"

Приложение к работе: презентация




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*